Wir sind für Sie da!

Unsere Rufnummern

Wollen Sie eine Störung melden?

Gerne nehmen wir Ihr Anliegen kostenlos telefonisch an unter:

0800 515 288 376

Hier werden Ihnen alle Ihre Fragen zu unseren Produkten beantwortet:

0631 8001-6737

Montag bis Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr


Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Sie!

Kundenservice

Haben Sie Fragen zu Produkten oder zu Ihrem Vertrag?
Gerne helfen wir Ihnen weiter!
Unter 0631 8001-6737 sind wir für Sie da.

Ruben Abel

Kundenservice

0631 8001-6709

ruben.abel@k-net.de

Reinhard Baumann

Produktberater

0631 8001-6734

reinhard.baumann@k-net.de

Sandra Ernst

Kundenservice

0631 8001-6736

sandra.ernst@k-net.de

Anke Hamm

Auftragsabwicklung

0631 8001-6716

anke.hamm@k-net.de

Arthur Hartmann

Teamleiter Auftragsabwicklung

0631 8001-6715

arthur.hartmann@k-net.de

Alexandra Kessler

Geschäftskundenservice

0631 8001-6732

alexandra.kessler@k-net.de

Anna Mayer

Auftragsabwicklung

0631 8001-6718

anna.mayer@k-net.de

Frank Pfeiffer

Teamleiter Geschäftskundenservice

0631 8001-6782

frank.pfeiffer@k-net.de

Jessica Rach

Teamleiterin Kundenservice

0631 8001-6733

jessica.rach@k-net.de

Tamara Steinbrecher

Geschäftskundenservice

0631 8001-6731

tamara.steinbrecher@k-net.de

Finanz- und Rechnungswesen

Haben Sie Fragen zur Rechnung?
Gerne helfen wir Ihnen weiter!
Unter 0631 8001-6717 sind wir für Sie da.

Jacqueline Bäcker

Rechnungswesen

0631 8001-6753

jacqueline.baecker@k-net.de

Jasmina Briegel

Rechnungswesen

0631 8001-6714

jasmina.briegel@k-net.de

Bastian Roselt

Kreditorenmanagement

0631 8001-6007

bastian.roselt@k-net.de

Julia Hammer

Rechnungswesen

0631 8001-6752

julia.hammer@k-net.de

Sarah Fauß-Travessa

Rechnungswesen

0631 8001-6713

sarah.fauss-travessa@k-net.de

Störungshilfe

Haben Sie technische Schwierigkeiten oder wollen eine Störung melden?
Gerne helfen wir Ihnen weiter!
Unter 0800 515288376 sind wir rund um die Uhr für Sie da.

Rainer Bossle

Techniker

0631 8001-6723

rainer.bossle@k-net.de

Christopher Czindsolors

Techniker

0631 8001-6722

christopher.czindsolors@k-net.de

Tanja von Ehren

Support

0800 515 288 376

support@k-net.de

Kai Fischer

Techniker

0631 8001-6725

kai.fischer@k-net.de

David Flörsch

Netztechniker

0631 8001-6728

david.floersch@k-net.de

Lars Fuhr

Teamleiter Technik

0631 8001-6721

lars.fuhr@k-net.de

Andreas Girschick

Support

0800 515 288 376

support@k-net.de

Sascha Graf

Techniker

0631 8001-6742

sascha.graf@k-net.de

Sebastian Hektor

Netztechniker

0631 8001-6775

sebastian.hektor@k-net.de

Kevin Hensel

Support

0800 515 288 376

kevin.hensel@k-net.de

Alexander Klein

Teamleiter Support

0800 515 288 376

support@k-net.de

Daniel Klein

Support

0800 515 288 376

daniel.klein@k-net.de

Emmanuel Njel

Teamleiter Netztechnik

0631 8001-6726

emmanuel.njel@k-net.de

Leon Petry

Techniker

0631 8001-6740

leon.petry@k-net.de

Roland Pfefferle

Techniker

0631 8001-6724

roland.pfefferle@k-net.de

Geschäftsführung, Bereichsleitung und Assistenz

Ina Augustin

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

0631 8001-6058

ina.augustin@k-net.de

Sven Fuchs

Bereichsleiter Technischer Service

0631 8001-6771

sven.fuchs@k-net.de

Patrick Göttel

Prokurist

0631 8001-6003

patrick.goettel@k-net.de

Manfred Kettering

Bereichsleiter Kundenservice

0631 8001-6730

manfred.kettering@k-net.de

Jasmin Schuck

Assistentin der Geschäftsführung

0631 8001-6104

jasmin.schuck@k-net.de

Stephanie Seel

Assistentin der Geschäftsführung

0631 8001-6003

stephanie.seel@k-net.de

Berthold Willig

Geschäftsführer

0631 8001-6003

berthold.willig@k-net.de

Projektmanagement

Ditmar Andes

Projektmanagement

0631 8001-6703

ditmar.andes@k-net.de

Hans Dengel

Projektmanagement

0631 8001-6720

hans.dengel@k-net.de

Cosima Johnson

Projektmanagement

0631 8001-6719

cosima.johnson@k-net.de

Andreas Koch

Projektmanagement

0631 8001-6727

andreas.koch@k-net.de

Jan Müller

Projektmanagement

0631 8001-6059

jan.mueller@k-net.de

Roxana Schäfer

Projektmanagement

0631 8001-6710

roxana.schaefer@k-net.de

Marketing & PR

Annemarie Chavez

Marketing & PR

0631 8001-6008

annemarie.chavez@k-net.de

Jasmin Ueding

Marketing & Grafik

0631 8001-6707

jasmin.ueding@k-net.de

Vollkommen hin und weg

Ihr Weg zu uns

Unsere Adresse:

Europaallee 10, 67657 Kaiserslautern

Kostenlose Besucherparkplätze sind ausreichend am Gebäude vorhanden. Fahren Sie einfach auf den Parkplatz am Gebäude, die Schranke öffnet sich automatisch, am Empfang erhalten Sie dann einen Park-Chip.

Melden Sie sich am Empfang des iT-CAMPUS an. Dann wird ein Mitarbeiter unseres Teams sofort für Sie da sein. 

 


TeamViewer

Fernzugriff und Fernsupport

Hier können Sie den TeamViewer laden.